Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Mazda внедряет KODO-дизайн в новое поколение автомобилей, первый из которых появится в Украине в марте


Mazda_KODO_01Создавая KODO-дизайн, разработчики черпали вдохновение в мгновенных движениях животных. Главный дизайнер Макаши Накаяма рассказывает: «Мы сосредоточились на выражении отличной физической формы и живости. Смотрели фильмы о гепардах: изучали активную работу их ног и как они используют все свое тело в качестве пружины для быстрого ускорения и мгновенной смены направления движения. Они выделяют огромную энергию всем своим телом».

Это легче всего увидеть в момент начала движения - например, момент, когда гепард набрасывается на свою жертву. Его тело - квинтэссенция напряжения, под контролем каждая мышца, словно застывший механизм, готовый прийти в движение вместе с одним единственным ударом сердца. Миг – и вся сдерживаемая энергия высвобождается, выпуская на волю контролируемый хаос движений хищника. Или автомобиля, послушного поворотам руля. Именно этот момент, когда накопленная сила высвобождается, и есть сама суть движения, его душа, основа концепции дизайна KODO.

Mazda_KODO_03


Концепция «KODO – душа движения» включает три элемента, вокруг которых она и формируется. Это скорость, напряжение и красота.


Скорость: линии корпуса автомобиля оставляют ощущение застывшего движения. Его форма дышит скоростью и сдерживаемой мощью, пробуждая жажду драйва.


Напряжение: корпус наполнен ощущением напряженного контроля. Механизм придет в движение в любой момент, повинуясь нажатию педали газа.


Красота: чувство качества, которое передает всю глубину и сложную простоту, ощущение механизма, созданного мастером.

 

Mazda_KODO_02


Первой серийной моделью, выполненной в дизайне «KODO – душа движения», станет Mazda CX-5, кроссовер нового поколения. Уникальное сочетание инновационных технологий SKYACTIV и сложных в своей простоте линий дизайна KODO создает гармонию функционального баланса, когда каждая деталь работает на максимуме своего потенциала, обеспечивая движение, приближенное к идеальному.


Компактный кроссовер Mazda CX-5 появится в автосалонах Украины уже в марте 2012 года.

 

Подробнее о Mazda CX-5