Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
FIAT начал продвигать Dodge Dart под своим именем на другие рынки

Об этом сообщает издание Automotive News. Седан Fiat Viaggio, который в КНР будет предлагаться с атмосферными и турбированными моторами объемом 1,4 литра, является первым проектом совместного предприятия итальянской компании и китайской группы Guangzhou Automobile. Модель в июле текущего года встанет на конвейер нового завода двух компаний, расположенного в экономической зоне Чанша в провинции Хунань.Модель в июле текущего года встанет на конвейер нового завода двух компаний, расположенного в экономической зоне Чанша в провинции Хунань. 

fiatviaggio
Первоначально на предприятии планируют собирать 140 тысяч седанов Viaggio в год. Впоследствии ожидается увеличение объема выпуска до 250 тысяч автомобилей в год. Кроме того, в будущем здесь может быть налажено производство хэтчбека Viaggio, который, вероятно, станет поставляться на экспорт.

С помощью СП к 2014 году Fiat рассчитывает продавать в Китае 300 тысяч машин в год. В прошлого году итальянская марка реализовала на этом рынке лишь 1500 автомобилей. До настоящего времени ни одна из моделей «Фиата» не выпускалась в КНР. В последний раз концерн пытался создать СП на этом рынке в 2007 году, когда у марки не сложились отношения с местной фирмой Nanjing Automotive.

Источник: ИАГ "Auto Consulting"

Фото: "Quattroruote"