Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Volkswagen Amarok принял участие в уникальном женском ралли
Их цель заключалась в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам равноправия, ведь именно в неравном отношении зачастую кроются причины насилия и жестокого обращения.

На пути к своей благородной цели обе девушки работают на пределе своих возможностей. Здесь важно продемонстрировать умение ориентироваться, навыки вождения и сноровку – и все это в самых суровых условиях. Скорость в данном случае играет минимальную роль, намного важнее суметь найти самый короткий путь. Не имея в своем оснащении GPS-оборудования, располагая только черно-белыми копиями карт пустыни, они должны каждый день находить определенный маршрут с расположенными на нем определенными контрольными пунктами. Использование в автомобилях таких технических средств, как мобильные телефоны и ноутбуки, запрещено, остается лишь радиопеленгатор на случай чрезвычайных ситуаций.

Volkswagen Amarok принял участие в уникальном женском ралли - Volkswagen 

Десять дней без связи с внешним миром – уже само по себе нелегкое испытание. Помимо всего прочего, трудностей добавляет еще и природа Марокко: каждый день команде приходится преодолевать километры пути по холмам, камням, скалам, гравию, песчаным дюнам, верблюжьей колючке и коварным бродам. К счастью, у девушек есть четырехколесный помощник – внедорожник Amarok с понижающей передачей. Тем не менее, пилот Эдельхофф и штурман Вукович на своем примере показали, что значит сила женского характера и выносливость.

Восемнадцать часов изнуряющей работы в день с вождением, выталкиванием и откапыванием из песка застрявшей машины, слишком короткие, чтобы отдохнуть, ночи в палатке посреди бескрайней безлюдной пустыни, средь песков и камней, в песчаных бурях и под проливным дождем. Одержимость желанием справиться со всем самостоятельно, без чьей-либо помощи, расширяя свои технические знания и стараясь держать себя в руках и действовать последовательно даже в самых критических ситуациях – все это было частью их повседневной жизни в течение полутора недель. В эмоциональном плане напряжения добавляло чередование взлетов и падений: то ты чувствуешь себя подавленным, заблудившись в пустыне, то успешно справляешься со всеми трудностями и в лагере тебя встречают бурными овациями.

Volkswagen Amarok принял участие в уникальном женском ралли - VolkswagenНесмотря ни на что, обе девушки справились со своей миссией, как и Amarok, который ни разу не дал слабины. Вместе они преодолели все препятствия и прошли все пути. Ни одна гора не стала для них слишком крутой или неприступной, ни одна дюна не оказалась слишком высокой. Для неопытной команды Эдельхофф и Вукович показали весьма неплохой результат, заняв 42 место в общем зачете и став лучшей немецкой командой. Йоахим Франц, основатель экспедиции по осведомлению о СПИДе «Измени мир», с гордостью комментирует выступление своих амазонок: «Мы только тогда сможем привлечь внимание к проблеме равноправия, когда у женщин будет возможность продемонстрировать свои способности и индивидуальность».

Volkswagen Amarok принял участие в уникальном женском ралли - Volkswagen 

Теперь обеих вернувшихся с заезда «газелей» ждет серия лекций, на которых они расскажут о своих приключениях в пустыне, чем продолжат сбор средств для приюта в Южной Африке, организованный Йоахимом Францем и обществом «Стань героем для самого себя». 

Подробнее о Volkswagen Amarok в Украине


Участницы кампании «Измени мир» по борьбе со СПИДом, организованной активистом борьбы с ВИЧ-инфекцией из Вольфсбурга Йоахимом Францем, отправились в путь за команду Volkswagen Франция на автомобиле VW Amarok.