Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Nissan представляет новый концепт PIVO 3

 

Как следует из его названия, электромобиль PIVO 3 является третьим этапом проекта, стартовавшего в 2005 году. Он основан на новаторских идеях, сделавших его предшественников поистине революционными транспортными средствами, но является более реальным и практичным.

Компания Nissan верит, что PIVO 3 представляет собой решающий шаг в развитии и расширении стратегии экологически чистого транспорта.. Созданный в дополнение к компактному хэтчбеку Leaf, PIVO 3 является сверхкомпактным городским автомобилем, предназначенным для холостяков или пар, проживающих в городах.

Nissan представляет новый концепт PIVO 3 - NissanФрансуа Банкон (Francois Bancon), Глава департамента по стратегическому планированию, поясняет: «PIVO - это один из ответов для активных урбанистов, проживающих в развитых странах. Представив три версии PIVO, мы добились глубокого понимания потребностей жителей в огромных городских мегаполисах. Каждый из восьми концептов, которые мы создали, адресован различным сообществам с различными потребностями, разнообразным образам жизни в условиях различных рынков. Таким образом, компания Nissan вносит свой вклад в понятие экологичного транспорта... Мы полагаем, что мир меняется, и транспорт играет важную роль в его улучшении».

Автомобиль, который появляется тогда, когда его позовут
PIVO 3 оснащен оригинальной автоматизированной системой парковки, которая экономит время и силы при попытке найти место для стоянки. PIVO 3 может автоматически занять место на специально оборудованных стоянках и, как только найдет такое место, будет автоматически подключен к зарядному устройству. Если у PIVO 3 имеется избыточный заряд, то он может передать его обратно в местную сеть через зарядное устройство. Когда водитель готов забрать PIVO 3, процесс поиска автомобиля запускается с помощью приложения в смартфоне.

Разворот всего на четырех метрах
Даже наиболее опытные городские водители могут ошибиться, повернув не туда, куда нужно, а PIVO 3 поможет им быстро и безопасно вернуть автомобиль на правильный маршрут за счет удивительно малого диаметра разворота. Благодаря компактной раме и новаторским «моторам в колесах» PIVO 3 может развернуться на 180 градусов на дороге шириной всего четыре метра. 

Nissan представляет новый концепт PIVO 3 - NissanЛичный помощник в беспрерывном процессе движения
Одной из наиболее привлекательных особенностей PIVO 3 является роботизированный интерфейс. Это интеллектуальное устройство объединяет разнообразные автомобильные технологии (автоматизированная система парковки и зарядные устройства) в один интерфейс. Поэтому автомобиль может действовать в качестве личного помощника водителя, выбирая только наиболее существенную и полезную для него информацию, которую необходимо увидеть и услышать. 

Модный и функциональный дизайн
Дерзкий дизайн как снаружи, так и внутри, позволяет PIVO прекрасно сочетать форму с содержанием. От расширенных колесных арок до больших проемов дверей он создавался с учетом особенностей эксплуатации в городах. Эта тема выдерживается и внутри, где технологии применяются в основном для того, чтобы сделать жизнь городского автомобилиста проще и приятнее. Мониторы бокового обзора используются вместо традиционных зеркал, в то время как монитор кругового обзора и очень широкий дисплей на центральной консоли обеспечивают полную информированность водителя об окружающей обстановке. 

Новый этап городской мобильности
С помощью LEAF компания Nissan уже продемонстрировала, как технология подзарядки может быть использована для сохранения возобновляемой энергии и даже при необходимости питания электричеством бытовых потребителей. PIVO 3 развивает эту идею далее и имеет в своем арсенале систему, которая может возвращать запасенную энергию назад в местную сеть. Компания Nissan полагает, что когда электромобили будут составлять большую часть автомобильного парка, передовые транспортные средства вроде PIVO 3 могут сбалансировать спрос и предложение электроэнергии. 

Подробнее о Nissan в Украине