Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Mazda готовит компактный кроссовер CX-3

Mazda готовит компактный кроссовер CX-3 - MazdaЯпонская компания Mazda намерена создать конкурента автомобилям Opel Mokka и Nissan Juke. Новинка японцев получит название CX-3. Новая модель должна быть выпущена в 2014 году.
Японская Mazda решила не отставать от своих европейских конкурентов и готовит выход на рынок самого компактного кроссовера в своей линейке под шильдиком CX-3. Название вполне логично, учитывая, что CX-5 и CX-7 у японцев уже есть, а четные цифры заняты седанами и хэтчами. Mazda СХ-3 будет полностью сделана на технологиях SkyActiv, которые японская марка активно внедряет на своим модели. Новый компакт-кроссовер получит дизельный турбированный мотор, объемом в 1,6 литра, который отличает крайне низкое потребление топлива (по заявлению производителя). 

Также, на СХ-3 может быть установлен и новейший 1,3-литровый бензиновый мотор с нагнетателем, разработка которого ведется компанией. А вот более мощный, 2-литровый дизельный силовой агрегат, будет устанавливаться, скорее всего, на "заряженные" версии кроссовера. 

Тест-драйв Mazda CX-5: секретное японское оружие