Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Renault и Nissan оптимизируют затраты на 4 млрд. долларов

Renault и Nissan оптимизируют затраты на 4 млрд. долларов - RenaultRenault-Nissan нашели способ экономить по 400 миллиардов иен в год (3,86 миллиарда долларов США) — компании намерены объединить производственные мощности, а также организовать совместное операционное управление департаментами, отвечающими за выпуск машин и их разработку. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на японское издание Nikkei.

 

Одним из первых шагом к усилению сотрудничества станет назначение в апреле текущего года специального управляющего, который займется руководством производственных департаментов как в Renault, так и в Nissan. Затем аналогичная должность будет создана и для подразделений, занимающихся новыми разработками и исследованиями. 

Готовящиеся изменения позволят выпускать на одном предприятии разные модели как французской, так и японской марки, которые будут использовать общий конвейер и общие автокомпоненты. В альянсе считают, что подобная схема позволит значительно повысить гибкость производства относительно нынешней системы, когда налажено только частичное использование совместных деталей и лишь на отдельных площадках. 

Сначала новую производственную систему применят на заводе в Индии. Она будет запущена в 2015 году. К 2020 году сборку разных моделей на одном и том же конвейере в альянсе намерены наладить более чем в 10 странах. 

На данный момент Renault-Nissan владеет 50 предприятиями по всему миру.