Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
За 4 года выпущено 1 млн. Renault/Dacia Duster

За 4 года выпущено 1 млн. Renault/Dacia Duster - RenaultЗа четыре года после своего выхода Duster добился оглушительного успеха. Совокупный мировой выпуск автомобилей Duster под марками Renault и Dacia уже достиг одного миллиона единиц. Миллионный Duster сошел с конвейера на заводе Renault в Куритибе и будет доставлен своему владельцу в Бразилии. В настоящее время Duster продается более чем в 100 странах и производится на пяти заводах по всему миру.

Duster не только является одним из важных факторов международного роста Группы Renault, но и стал самой продаваемой моделью Renault во всем мире.

Арно Дебёф, директор программ сегмента Entry Renault: «Duster — это история успеха в масштабах всего мира. С логотипом Renault он идеально соответствует потребностям наших клиентов вне Европы и вносит существенный вклад в рост Renault на растущих рынках. В то же время версия с логотипом Dacia, которая продается в Европе и Средиземноморье, смогла привлечь к марке новых клиентов благодаря своему стилю и великолепной проходимости по доступной цене. Duster — модель, которая завоевывает для нас новых покупателей». 

За 4 года выпущено 1 млн. Renault/Dacia Duster - Renault

Хит продаж
Тот факт, что всего за четыре года продажи Duster во всем мире превысили один миллион единиц, является красноречивым свидетельством успеха модели. Общие продажи Duster в 2013 г. продолжили расти и превысили 376 000 автомобилей за год.

Сегодня автомобиль доступен более чем в 100 странах под марками Renault и Dacia. Duster способствует продвижению Группы на рынки мира, благодаря пристальному вниманию к потребностям клиентов, которое выражается в адаптации автомобиля к холодному климату в России, к выбору топлива в Бразилии и версии с правым рулем и особым интерьером в Индии. 

За 4 года выпущено 1 млн. Renault/Dacia Duster - Renault

В Украине история автомобиля Renault Duster началась в июне 2010 года. Более 8000 а/м Duster было зарегистрировано в Украине с момента старта продаж. 

Высокие результаты продаж этой модели подтверждают то, что Duster завоевал отличный имидж благодаря своим основным преимуществам: 
• большое внутреннее пространство
• низкие показатели расхода топлива
• внедорожные качества

Пять заводов во всем мире
Миллионный Duster был выпущен на заводе Renault в Куритибе (Бразилия), однако всего производством этой модели занимаются пять заводов: Питешти (Румыния), Куритиба (Бразилия), Энвигадо (Колумбия), Москва (Россия) и Ченнаи (Индия). 

Duster с эмблемой Dacia выпускается в Питешти с 2010 г. и предназначен для продажи в Европе, Турции и странах Магриба. С июня 2010 г. на этом же заводе выпускаются автомобили под маркой Renault, изначально предназначенные для Ближнего Востока, Египта и других африканских стран, а с 2011 г. и для Персидского залива. 

За 4 года выпущено 1 млн. Renault/Dacia Duster - Renault

Завод в Куритибе производит Renault Duster с 2011 г. для продажи в Бразилии и Аргентине. Завод в Энвигадо собирает Duster с февраля 2012 г. для своих покупателей в Колумбии, Мексике, Эквадоре, Чили, Перу и Центральной Америке. 

После запуска производства в Москве в конце 2011 г., последним в этот список попал завод в Ченнаи (май 2012 г.), который выпускает Duster для индийского, южноафриканского и индонезийского рынка под маркой Renault, а также для Великобритании, Кипра, Мальты и Ирландии под маркой Dacia. 

Пять крупнейших рынков Duster Россия Renault 151 633
Франция Dacia 145 612
Бразилия Renault 117 303
Индия Renault 85 974
Германия Dacia 70 159