Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Volkswagen запустит в производство Golf с мотором 400 л.с.

Volkswagen запустит в производство Golf с мотором 400 л.с. - VolkswagenВ следующем году компания Volkswagen запустит в серию самый мощный серийный Golf, оснащенный мотором, развивающим не менее 400 лошадиных сил. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники.

Новинка будет построена по мотивам концепт-кара R 400, дебютировавшего весной текущего года на моторшоу в Пекине. Хот-хэтч получит форсированный двухлитровый бензиновый турбомотор и систему полного привода.



Точная отдача агрегата пока не известна, однако Car предполагает, что она составит от 400 до 420 лошадиных сил. Динамические характеристики и тип коробки передач пока не сообщаются. Внешность самого мощного «Гольфа» не планируется делать «экстремальной» – в «Фольксвагене» решили придерживаться дизайна GTI и R-версий, добавив лишь небольшие элементы вроде заднего спойлера и сплиттеров.



Кроме того, новинку планируется сделать полностью серийной, не ограничивая ее тираж. Мировая премьера хот-хэтча пройдет в сентябре 2015 года на моторшоу во Франкфурте. Стоимость в Германии – около 50 тысяч евро (обычный 300-сильный Golf R стоит от 38,3 тысячи евро).