Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Nissan установил мировой рекорд Гиннеса

Nissan установил мировой рекорд Гиннеса - NissanNissan на Ближнем Востоке установил новый мировой рекорд Гиннеса за самый продолжительный параллельный дрифт на двух автомобилях. Два автомобиля Nissan 370Z дрифтовали по треку без остановки 28,52 километра. Данный рекорд был установлен со второй попытки во время презентации Nissan 370Z Drift Experience, академии в которой каждый желающий сможет освоить и усовершенствовать технику дрифта.

Выступая на открытии Самир Шерфан, Управляющий директор Nissan Middle East сказал: "Установив очередной мировой рекорд Гиннеса, мы еще раз доказали силу наших автомобилей. Nissan Z-серии очень популярны среди дрифтеров на Ближнем Востоке и этот рекорд на Nissan 370Z показал насколько просто и с каким удовольствием этот автомобиль можно пускать в дрифт».

"У Nissan очень сильные позиции в автоспорте. Так как безопасность является приоритетом для Nissan, мы создали эту академию, в которой можно будет безопасно научиться дрифтовать и которая станет главной образовательной платформой для дрифтеров на Ближнем Востоке» - добавил Шерфан. 

На Ближнем Востоке популярность дрифту принесли региональные соревнования, которые первый раз прошли в 2009 году. Спустя пять лет они стали одним из самых ожидаемых и посещаемых событий в автоспорте, которые ежегодно собирают свыше 15 000 зрителей. 

Следует отметить, что достижения Nissan 370Z не единственный установленный рекорд Гиннеса для Nissan на Ближнем Востоке. Раннее, в августе 2013 года, Nissan Patrol продемонстрировал свою мощь, протянув транспортный самолет ИЛ-76 весом 170,9 тонн на 50 метров. 



Подробнее о Nissan в Украине