Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Сразу три новинки Mazda получили награды за дизайн

Сразу три новинки Mazda получили награды за дизайн - MazdaЯпонский автопроизводитель получил три награды за дизайн новых автомобилей Mazda MX-5, Mazda CX-3 и Mazda2 от Red Dot Design Awards* за дизайн продукта 2015.

Четвертое поколение культового родстера Mazda MX-5 получило награду - «Лучший из лучших", самую высокую награду конкурса. Mazda CX-3, первый компактный SUV Mazda, стал победителем в номинации «Выдающийся дизайн» , а новая Mazda2 получила "Почетный диплом". Жюри Red Dot оценивали отзывы, основываясь рядом критериев, начиная от проектирования инновационности, функциональности, эргономичности и экологичностью.

Сразу три новинки Mazda получили награды за дизайн - Mazda

Таким образом, три новые модели компании, следуют по пути своих предшественниц нового поколения Mazda, которые уже получили свои награды в знак признания яркого и привлекательного дизайна экстерьера «KODO - душа движения». Линии и формы KODO представляют собой внутреннюю энергию и спортивный характер автомобилей Mazda. 

Сразу три новинки Mazda получили награды за дизайн - Mazda

"Это признание от Red Dot является свидетельством гибкости философии KODO и художественной свободы" говорит Кевин Райс, дизайн-директор компании Mazda. "В основе концепции KODO, лежит восхищение движениями хищника, силой, сдерживаемой в напряженных мышцах, естественной легкостью высвобождаемой энергии. Один из способов контроля визуальной энергии является "сжатие" и "освобождение", по мере того, как она движется вдоль всего автомобиля, как мы это воплотили в новой MX-5. CX-3 использует другой художественный подход, смешивая два основных объема автомобиля и создания энергии. Mazda2 отличается снова, демонстрируя, как KODO помогает нам дать каждому автомобилю свой собственный, индивидуальный характер".

Сразу три новинки Mazda получили награды за дизайн - Mazda

Mazda получит свои награды 29 июня 2015 года , в театре Aalto в Эссене. Работы, получившие награду, будут выставлены в Музее дизайна Red Dot в немецком городе Эссен, с 30 июня 2015 по 30 июля 2016 года, а также на сайте www.red-dot.de. 

*Red Dot – одна из самых авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Design Zentrum Nordhein Westfalen. 

Подробнее о Mazda в Украине