Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
В Украине стартовало производство новой Skoda Fabia

В Украине стартовало производство новой Skoda Fabia - Skoda21 апреля 2015 года на заводе «Еврокар» состоялся запуск в производство новой SKODA Fabia, серийный выпуск которой планируется начать уже в следующем месяце.

Официальную церемонию запуска в производство посетили глава Закарпатской ОГА Василий Губаль, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж и Почетный консул Чешской республики в Ужгороде Отто Ковчар, представители SKODA Auto, ответственные за регион СНГ и Украина Юрий Конюшин и Йозеф Стейкоза. 

В Украине стартовало производство новой Skoda Fabia - Skoda

Новая ŠKODA Fabia — первая серийная модель автопроизводителя, которая отражает эволюцию дизайна марки, ставшего более экспрессивным и эмоциональным. В этой модели дизайнерам SKODA впервые удалось воплотить черты эффектного концепт-кара «VisionC». В дополнение к дизайну, новая ŠKODA Fabia устанавливает стандарты в своем сегменте с точки зрения технологий и функциональности. Благодаря усовершенствованным двигателям и улучшенной аэродинамике новый автомобиль станет самой экономичной версией всех поколений этой модели. К тому же, SKODA Fabia – один из самых безопасных автомобилей в своем классе. По результатам тестов Euro NCAP этот автомобиль получил максимальную оценку пять звезд за высокий уровень пассивной безопасности, защиту пассажиров и пешеходов, а также вспомогательные системы безопасности. 

Тест-драйв Skoda Fabia New: Чемпион практичности

В Украине стартовало производство новой Skoda Fabia - Skoda

ŠKODA Fabia третьего поколения оснащается инновационными мультимедийными системами, традиционно доступными только для автомобилей более высокого класса. Также, для модели будут доступны широкие возможности индивидуализации экстерьера и интерьера. В том числе, в качестве новой опции доступна большая панорамная стеклянная крыша, размером 1576 мм × 1090 мм. 

Новая версия популярного автомобиля также является самой вместительной в своем сегменте. Впечатляющий объем багажника хетчбэка составляет 330 л. (1150 л. со сложенными задними сиденьями), что на 15 литров больше предшественницы и значительно больше, чем у моделей сопоставимых конкурентов. 

«В новой Fabia воплощено множество технологических инноваций. Владельцы этой модели получат возможность дополнить свой автомобиль разнообразным оборудованием, например, в новой Fabia станет возможным подключиться со своего смартфона к бортовому компьютеру автомобиля. Кроме того, автомобиль можно будет оборудовать вспомогательными системами, которые повышают уровень безопасности, к примеру, оборудованием, которое сканирует пространство перед автомобилем с возможностью применить систему экстренного торможения. Раньше такие функции были недоступны даже для моделей Octavia и Superb» - отметил Генеральный директор завода «Еврокар» Игорь Царенко. 

В Украине стартовало производство новой Skoda Fabia - Skoda

Координатор региона СНГ/Украина SKODA Auto Юрий Конюшин отметил, что новый автомобиль был создан, чтобы заинтересовать новую группу людей – молодежь. Дизайн SKODA преимущественно консервативный, однако новая модель – более эмоциональная и может предложить своим владельцам новые возможности, которые обязательно заинтересуют молодую аудиторию. 

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Руслан Корж, выразил уверенность в том, что новый автомобиль завода «Еврокар» сможет достойно показать себя на отечественном автомобильном рынке: «Еврокар – очень современное предприятие, которое способно удовлетворить потребности не только украинского рынка, но и экспортного. Надеемся, что нынешний кризис на автомобильных рынках будет преодолен и предприятие заработает на полную мощность. Мы, от имени правительства, министерства экономического развития и торговли готовы поддерживать предприятие, и будем содействовать тому, чтобы автомобильный рынок наполнялся качественной продукцией, будем продвигать наши украинские автомобили за рубежом». 

Глава Закарпатской ОГА Василий Губаль поблагодарил учредителей и топ-менеджмент за то, что и в такое тяжелое время предприятие продолжает работать над новыми проектами и выразил надежду, что и в дальнейшем «Еврокар» будет держать курс на развитие, а украинский потребитель, в свою очередь, получит возможность приобрести продукцию компании «Еврокар». 

Этим летом поклонников SKODA ожидает запуск в производство еще одной новинки - Superb нового поколения, премьера которого совсем недавно состоялась на автосалоне в Женеве. 

Справка:
ЧАО «Еврокар» входит в состав Группы компаний Атолл Холдинг и расположено в Ужгородском районе Закарпатской области. Строительство завода было начато 23 июля 2001года. Общий объем инвестиций в проект «Еврокар» составляет 250 млн. долларов США. ЧАО «Еврокар» сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001. Завод «Еврокар» реализует стратегию ежегодного увеличения объемов производства и расширения модельного ряда продукции. Технический пуск завода «Еврокар» состоялся в декабре 2001 года. Итогом одиннадцатилетней деятельности предприятия стало создание полномасштабного производства автомобилей, которое включает такие основные производственные процессы как сварка, покраска и монтаж автомобилей. Мощности полномасштабного производства рассчитаны на выпуск 50 тысяч автомобилей в год, заложенный потенциал модернизации позволяет увеличить выпуск до 100 тысяч единиц в год. Завод «Еврокар» является уникальным грин-филд проектом, направленным на реализацию в Украине высокотехнологичного автомобильного производства. Стратегической целью проекта «Еврокар» является глубокая интеграция в европейскую автомобильную промышленность. На текущий момент завод «Еврокар» выпускает почти весь модельный ряд автомобилей марки SKODA.