Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Honda Civic Type R стал автомобилем года в Шотландии

 

Торжественная церемония награждения состоялась в шотландской столице Эдинбурге. Ценный трофей от компании забирал пилот команды Honda Yuasa Гордон Шедден, участвующий в Чемпионате Великобритании среди легковых автомобилей (BTCC).

Honda Civic Type R стал автомобилем года в Шотландии - Honda

Honda Civic Type R стал автомобилем года в Шотландии - Honda«Civic Type R победил прежде всего благодаря тому, что открывает новые границы как самой модели, так и всего класса «заряженных» хэтчбеков. Этот автомобиль может быть как верным спутником в городских условиях, так и в момент преобразиться и превратиться в «гоночного» монстра», - прокомментировал президент Ассоциации шотландских автожурналистов, Алисдэр Сьютти. 

«Мы очень гордимся успехом Civic Type R.Признание экспертов как нельзя лучше демонстрирует высокий уровень качества автомобиля», - прокомментировал управляющий директор Honda в Великобритании, Филипп Кроссман. 

Honda Civic Type R стал автомобилем года в Шотландии - Honda

Напомним, что Civic Type R агрегируется двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams Technology, который обладает объемом 2 л и мощностью 310 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Мощный мотор делает автомобиль самым производительным за всю историю Civic Type R. При этом модель отличается и экологичностью: уровень выбросов соответствует всем нормам Euro 6. 

Honda Civic Type R стал автомобилем года в Шотландии - Honda

Двигатель семейства Earth Dreams оснащается усовершенствованной технологией турбонаддува, которая работает с системой изменения фаз газораспределения с электронным управлением VTEC и двойной системой изменения фаз газораспределения Dual-VTC, которые обеспечивают быстрое ускорение и стабильную работу на высоких и средних оборотах. 

Улучшенные аэродинамические характеристики, а также производительный двигатель позволяют Civic Type R развивать скорость 270 км/ч. Данный показатель является одним из самых лучших среди переднеприводных «заряженных» хэтчбеков. 

Honda Civic Type R стал автомобилем года в Шотландии - Honda

На данный момент информации о появлении модели на украинском рынке нет. 

Подробнее о Honda в Украине