Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Улыбнитесь: Nissan снова впереди – теперь по продаже камер!

113432_1_5Nissan уже известен как один из популярнейших автомобильных брендов, однако мало кто знает, что компания также ускоренными темпами становится одним из ведущих европейских поставщиков видеокамер. Установив на автомобили Nissan более двух миллионов камер менее чем за два года, компания «наступает на пятки» крупнейшим мировым производителям этих видеоустройств.

Совершенствование технологий обеспечения безопасности привело к тому, что на наиболее успешно продаваемые модели Nissan устанавливаются до пяти камер на один автомобиль. Это значит, что Nissan, являющийся мировым лидером по продажам кроссоверов, также продает поразительное количество видеокамер: до 3400* штук ежесуточно, или более двух камер в минуту.

 

С момента выпуска нового Qashqai в 2014 году на автомобили Nissan, неоднократно становившиеся призерами в различных конкурсах (в частности, модели Qashqai, Juke и X-Trail), было установлено 1,9 миллиона камер. Наиболее популярные версии этих моделей оснащены четырьмя широкоугольными камерами обзора передней, задней, левой и правой зон, которые обеспечивают функционирование нашей передовой системы кругового обзора «Around View Monitor» (AVM).

Система AVM предоставляет водителю обзор на 360 градусов с высоты птичьего полета, что позволяет ему визуально определить положение автомобиля относительно линий разметки дороги и других участников дорожного движения. В частности, водителю становится намного проще маневрировать во время парковки автомобиля.

На ветровом стекле Qashqai и X-Trail также установлены дополнительные камеры, необходимые для функционирования таких высокотехнологичных функций, как распознавание дорожных знаков и автоматическое переключение ближнего/дальнего света фар.

 

В совокупности все эти системы иллюстрируют успешность внедрения компанией Nissan новейших высоких технологий, которые становятся доступными массовому потребителю. Технологии, основанные на использовании видеокамер, являются важным шагом к созданию  автомобилей с автономным управлением.

 

Система видеокамер, установленных на Qashqai и X-Trail, обеспечивает возможность парковки автомобиля без участия водителя. Камеры также являются неотъемлемой частью комплекса технических решений, обеспечивающих безопасность дорожного движения – таких как Safety Shield, куда входят система предупреждения о появлении объекта в «мертвой зоне» Blind Spot Warning (BSW) и система обнаружения движущихся объектов Moving Object Detection (MOD). Эти системы имеют огромное значение для перехода в будущем к автономному управлению автомобилями.

 

Одним из наиболее высокотехнологичных свойств системы Nissan Safety Shield является «интеллектуальная» самоочищающаяся камера заднего вида, способная самостоятельно определить степень собственного загрязнения и выполнить очистку.

 

Компьютер, управляющий камерой, ежесекундно обрабатывает 15 мегапикселей видеоинформации. В эту камеру, установленную над задним регистрационным знаком, встроено устройство для подачи воды и сжатого воздуха, которое очищает линзы камеры, в результате чего на 7-дюймовый дисплей системы Nissan Connect всегда выводится четкое изображение, что помогает обеспечить пассажирам и пешеходам максимальную безопасность.

 

«В отличие от большинства наших конкурентов, которые предлагают для анализа обстановки вокруг автомобиля радарную систему, в технологии Nissan Safety Shield с этой целью используется информация с видеокамер системы кругового обзора, обеспечивающая водителю исключительную обзорность и оптимальную защиту от дорожных происшествий», – объяснил Кристофер Паркер (Christopher Parker), главный конструктор системы Safety Shield.

 

«Безопасность водителя и пассажиров – наш главный приоритет, поэтому компания Nissan активно разрабатывает технологии, беспрерывно помогающие водителю в обеспечении безопасности».

 

Поскольку объем продаж кроссоверов непрерывно возрастает, компания Nissan предсказывает рост потребности в своих камерах до 10 миллионов штук в последующие пять лет.

 

Инженеры уже разрабатывают концепцию системы видеокамер следующего поколения, образец которой можно увидеть на концепт-каре Gripz. Две камеры, встроенные в фары, позволяют вести прямую трансляцию увлекательных поездок автомобиля по дорогам и бездорожью в интернете.

 

* Это значение основано на среднем количестве продаж новых моделей Qashqai, Juke, X-Trail, GT-R, LEAF, Pulsar и Note за период времени длиной в 22 месяца с начала продаж нового Qashqai (с января 2014 года) и до конца ноября 2015 года.