Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Завод «Еврокар» отмечает 14 лет производственной деятельности

Завод «Еврокар» отмечает 14 лет производственной деятельности - Еврокар

14 лет назад, 19 декабря 2001 года в Закарпатской области руководство компании «Еврокар», представители SKODA Auto a.s. и закарпатской ОДА торжественно открыли новый украинский завод по производству автомобилей. Строительство первой очереди предприятия заняло 6 месяцев. В декабре 2001 года на новом заводе была выпущена первая партия моделей SKODA Octavia. А уже 15 марта 2002 года «Еврокар» начал серийное производство автомобилей марки SKODA. В мае 2006 г. состоялось официальное открытие второй очереди проекта – нового монтажного цеха по производству автомобилей. Это мелкоузловое производство, при котором монтаж автомобилей осуществляется на конвейерных линиях с использованием технологического процесса, аналогичного SKODA Auto a.s. В 2007 году было начато строительство третьей очереди проекта. В сентябре 2009 г. ЧАО «Еврокар» завершило строительство здания сварочного и покрасочного производств. В ноябре 2011 г. на сварочном производстве была изготовлена пилотная партия кузовов, а уже в декабре 2011 года состоялся запуск нового покрасочного производства. 

Завод «Еврокар» отмечает 14 лет производственной деятельности - Еврокар

Мощности предприятия имеют ряд технологических инноваций, обеспечивающих гибкость производственного процесса, а также уникальные для Украины технические решения. Производственные мощности завода рассчитаны на выпуск 50 тысяч автомобилей в год, заложенный потенциал модернизации позволяет увеличить их объем производства до 100 тысяч единиц в год. На текущий момент «Еврокар» выпускает весь модельный ряд автомобилей марки SKODA, в том числе модели SKODA Fabia и SKODA Superb нового поколения. 

Завод «Еврокар» отмечает 14 лет производственной деятельности - Еврокар

«Высококвалифицированная команда «Еврокар» демонстрирует, что мы в Украине умеем работать на уровне самых высоких европейских стандартов, и выпуск нового поколения моделей ŠKODA Superb и SKODA Fabia является ярким подтверждением этого» - рассказывает о предприятии Генеральный директор ЧАО «Еврокар» Игорь Царенко. «Новый Superb - это действительно новый этап для автопрома. Изменения в новой модели, коснулись не только увеличения внешних параметров автомобиля, - двигатели нового Superb стали на 30% экономичнее и на 20% мощнее - благодаря новейшим технологиям, реализованным в этом автомобиле», - отмечает Игорь Царенко. 

Завод «Еврокар» отмечает 14 лет производственной деятельности - Еврокар

Справка:
ЧАО «Еврокар» входит в Группу компаний Атолл Холдинг и расположено в Ужгородском районе Закарпатской обл. Место для строительства завода «Еврокар» обусловлено географическим положением: эта территория граничит со Словакией и Венгрией. Строительство завода было начато 23 июля 2001 г. Общий объем инвестиций в проект «Еврокар» составляет 250 млн. долларов США. ЧАО «Еврокар» сертифицировано по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001.