Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Новый Renault SCENIC получил 5 звезд по безопасности

Новый Renault SCENIC получил 5 звезд по безопасности - RenaultНовый Renault SCENIC получил пять звезд по результатам тестирования безопасности, проведенного независимой организацией Euro NCAP.
Являясь двадцатым автомобилем марки Renault, который получил пять звезд в рейтинге Euro NCAP, SCENIC подтверждает 15-летнюю приверженность марки интересам безопасности.

Renault SCENIC отличается от других автомобилей рядом применяемых передовых технологий, которые включают впервые использованную в этом сегменте систему активного экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов в базовом варианте исполнения. 

Этот результат подчеркивает приверженность Renault безопасности, и это отлично видно на примере полностью обновленного SCENIC. Он оборудован передовыми технологиями и с триумфом прошел новый протокол испытаний Euro NCAP в 2016 году. Новый SCENIC набрал 90 % по уровню защиты взрослых пассажиров, 82 % по уровню защиты детей и 67 % по уровню защиты пешеходов. 

Новый Renault SCENIC получил 5 звезд по безопасности - Renault

Пассивная безопасность высшего уровня
С точки зрения пассивной безопасности - конструкции и оборудование, которые защищают водителя и пассажиров от неизбежного столкновения - новый SCENIC находится на высшем уровне. 

Новый Renault SCENIC использует преимущество усиленной конструкции, что позволяет защитить жизнь пассажиров внутри салона. Используются сталь с высоким пределом упругости, каждый квадратный миллиметр которой способен выдерживать до 120 кг давления. Кроме того, расположенная снаружи в зоне деформации сталь поглощает силу удара, таким образом защищая жизни пассажиров внутри салона. 

Новый Renault SCENIC получил 5 звезд по безопасности - Renault

Новый SCENIC оснащен двумя подушками безопасности для первого и второго рядов сидений и двумя грудными подушками безопасности спереди. Он также оборудован двумя подушками безопасности нового поколения, установленными на уровне груди с технологией активной адаптации. Датчики определяют необходимую степень надутости подушки в зависимости от положения водителя и пассажира. 

Безопасное и спокойное вождение со встроенными технологиями нового SCENIC
Новый SCENIC оснащен всеми технологиями премиум-сегмента и инновационным оборудованием. Это единственный автомобиль в сегменте C-MPV (универсалы повышенной вместимости, сегмент С) оборудованный системой активного экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов, в базовом исполнении. Новый SCENIC предлагает водителям следующие технологии защиты и предупреждения об опасности: 
• цветной индикатор на лобовом стекле; 
• парковка без использования рук; 
• предупреждение о выезде с полосы; 
• система удержания автомобиля на полосе движения; 
• адаптивный круиз-контроль; 
• предупреждение обнаружения усталости водителя на основе анализа траектории движения; 
• система активного экстренного торможения с функцией обнаружения пешеходов. 

Новый Renault SCENIC получил 5 звезд по безопасности - Renault

Другие модели Renault, получившие пять звезд от Euro NCAP
2016 год – новый Renault SCENIC 
2015 год – Mégane, Talisman, Kadjar, Espace 
2013 год – Captur, Zoé 
2012 год – Clio 
2009 год – Mégane Grand Scénic 
2008 год – Mégane, Koléos 
2007 год – Laguna 
2005 год – Clio 
2004 год – Modus, Mégane CC 
2003 год – Scénic, Espace 
2002 год – Vel Satis, Mégane 
2001 год – Laguna


Подробнее о Renault в Украине