Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Представлено новое поколение Nissan Micra

Представлено новое поколение Nissan Micra - NissanНовый Nissan Micra пятого поколения, впервые представленный публике на Парижском автосалоне 2016, знаменует собой полное переосмысление того, что ранее представляла из себя эта модель. Nissan Micra – это не просто вызов, это революция!

Предназначенный для Европы, крупнейшего рынка хэтчбеков в мире, Nissan Micra пятого поколения создан для того, чтобы привлекать внимание характерными линиями кузова. Новый хэтчбек стал ниже, шире и длиннее, что позволило увеличить пространство в салоне, а также стал технологичнее своих предшественников. Модель оснащена более компактными турбодвигателями, маневренным шасси и множеством инновационных систем безопасности.

Представлено новое поколение Nissan Micra«Когда более 30 лет назад появилась первая Micra, я говорил о революции в сегменте субкомпактных хэтчбеков и новой главе в истории Nissan. Micra пятого поколения не менее революционна для нашего времени. Она будет превосходить ожидания автомобилистов от хэтчбека в целом, — сказал Карлос Гон (Carlos Ghosn), Президент и Старший исполнительный директор Nissan Motor. — Новая Micra появляется на рынке вслед за такими яркими моделями, как Qashqai, Juke и Murano, иподчеркивает лидирующую позицию Nissan в автомобильном дизайне. Более того, мы намерены занять верхние позиции в европейском сегменте B — крупнейшем и наиболее сложном для конкуренции сегменте мирового рынка автомобилей».

Представлено новое поколение Nissan Micra

Представлено новое поколение Nissan MicraДизайн
Сохраняя верность концепту Sway, представленному на Женевском автосалоне в 2015 году, Micra пятого поколения является воплощением нового подхода Nissan к дизайну. Новая Micra обладает характерными чертами стиля революционного автомобиля. К ним относятся выразительная решетка радиатора в стиле V-motion, от которой отходят динамичные остроконечные линии к задней части кузова, фары в форме бумерангов и «парящая» крыша — еще один узнаваемый элемент дизайна Nissan, создающий ощущение воздушности в интерьере. К другим особенностям в дизайне кузова относятся ручки задних дверей, скрытые в задних стойках кузова, а также удлиненная крыша со спойлером, улучшающая аэродинамику и внешний вид автомобиля.

Яркий облик хэтчбека подчеркивается десятью броскими цветами кузова, включая Energy Orange. Дополнительные детали и элементы для персонализации экстерьера и интерьера позволяют создавать 125 различных сочетаний, предоставляя возможность владельцам новой Micra создать автомобиль на свой вкус.

Представлено новое поколение Nissan Micra

Увеличение ширины кузова и колесной базы означает, что новая модель располагает одним из самых просторных салонов в своем классе. Большое внимание было уделено комфорту водителя – обеспечена возможность точнейшей регулировки сиденья и его более низкое расположение, которое обеспечивает безопасное вождение и увеличенное пространство над головой. Передняя панель в форме планера создает в салоне ощущение энергии и простора. 

Представлено новое поколение Nissan MicraТехнологии
Intelligent Mobility, система интеллектуальной мобильности Nissan, находит свое воплощение в новом Nissan Micra. В техническом оснащении Micra пятого поколения широко представлены передовые системы безопасности Nissan, доступные во всех комплектациях. К этим функциям, ранее традиционно представленным лишь в автомобилях, премиум сегмента, относятся оптические системы, включая систему кругового обзора (Intelligent Around View Monitor) и активную систему контроля полосы движения (Lane Departure Prevention). Кроме того, впервые для европейской модели Nissan предлагается интеллектуальная система экстренного торможения (Intelligent Emergency Braking) с функцией распознавания пешеходов, а также системы распознавания дорожных знаков и предупреждения о нахождении объектов в «слепых» зонах. В совокупности все эти технологии безопасности представляют собой блоки системы автономного управления и входят в концепцию Nissan Intelligent Mobility.

Представлено новое поколение Nissan Micra

Яркая особенность Micra пятого поколения — новая акустическая система Bose® Personal® с 6-ю динамиками (разработана при сотрудничестве Bose с Nissan). Эта первая в своем роде акустическая система оптимизирована для восприятия звука водителем за счет двух динамиков Bose UltraNearfield™, используемых в сочетании с виртуальным аудиоблоком Bose PersonalSpace™, встроенным в подголовник сиденья водителя, что значительно повышает качество звука. Пассажирам понравится звучание новых динамиков Bose Super65 с насыщенными басами, установленных в каждой двери, а также высокочастотных динамиков, обеспечивающих чистоту звука и находящихся в передних стойках.

Micra пятого поколения оснащена 7-дюймовым цветным центральным дисплеем, с помощью которого осуществляется управление аудиосистемой, системой навигации, системой мобильной телефонии, приложениями и системой голосового управления Siri через Apple CarPlay.

Представлено новое поколение Nissan Micra

Шасси и силовые агрегаты
Micra пятого поколения оснащается системой Active Ride Control для повышения комфорта вождения, а также системой Active Trace Control для улучшения маневренности. Эти системы позволяют объединять удовольствие от вождения с уверенностью на дороге. Данные инновации до сих пор были доступны только владельцам Nissan Qashqai и X-Trail. В качестве дополнительной опции предлагается рулевое управление с новым бесщеточным электродвигателем, которое обеспечивает большую чувствительность руля и более точную обратную связь.

Представлено новое поколение Nissan Micra

Большое внимание было уделено совершенствованию шумоизоляции – уменьшению шума от дороги и аэродинамического шума в салоне. В новом Nissan Micra используются материалы с выдающимися шумоизолирующими качествами, а аэродинамика автомобиля была оптимизирована с помощью специальных панелей, закрывающих днище кузова. Исключительно высокие показатели аэродинамики были достигнуты за счет объединения крыши и заднего спойлера. В результате коэффициент аэродинамического сопротивления (Cх) новой Micra равен всего 0,29 — показатель высочайшего уровня для хэтчбеков.

При разработке Micra пятого поколения ключевой целью являлось снижение расхода топлива. Новая модель будет предлагаться с 0,9-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и 1,5-литровым дизелем. Мощность обоих вариантов двигателя составляет 90 л.с. В дальнейшем гамма двигателем пополнится 1,0-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 73 л.с. Эти двигатели в сочетании с исключительной аэродинамикой приближают воплощение в жизнь концепции Nissan Intelligent Mobility.

Представлено новое поколение Nissan Micra

Micra пятого поколения превзойдет ожидания клиентов от модели сегмента B – новый автомобиль сочетает в себе неповторимый стиль, передовые технологии и отличные ходовые качества. Яркий дизайн Nissan Micra и большой выбор цветов кузова позволит владельцам всегда чувствовать себя в центре внимания, а внутренний простор и современное оборудование привлекут клиентов, ищущих хэтчбек сегмента B с более широкими возможностями, а также людей, привыкших к комфорту за рулем, которым нужен более компактный автомобиль.

Новый Nissan Micra будет выпускаться в Европе на заводе компании Renault (Флин, Франция), входящей в Альянс Renault-Nissan. Продажи в Европе начнутся в марте 2017 года. 

Подробнее о Nissan в Украине