Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Nissan фиксирует рост продаж на основных мировых рынках

Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявляет о своих финансовых результатах за первые шесть месяцев 2016 финансового года.

 

При вычислении по неизменному валютному курсу операционная прибыль составила 519,5 млрд. йен, увеличившись на 31,5%; при этом операционная маржа достигла 8,5%. Эти цифры отражают спрос на основные продукты, особенно в Северной Америке, и результат постоянной финансовой дисциплины, непрерывного наступления на рынок и преимуществ стратегии Альянса.

Nissan фиксирует рост продаж на основных мировых рынках - NissanНа основании прогнозов руководства, которые включают пропорциональную консолидацию результатов работы совместного предприятия Nissan в Китае, чистая выручка за первое полугодие 2016 финансового года уменьшилась на 9,6% и составила 5,84 трлн. йен. Операционная прибыль снизилась на 10,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, и достигла 421,0 млрд. йен. Операционная маржа снизилась с 7,2% до 7,1%.

На основании неизменного валютного курса, ориентировочно чистая выручка увеличилась на 4,2% и достигла 6,73 трлн. йен, а операционная прибыль возросла на 30,6% и составила 603,0 млрд. йен, обеспечив операционную маржу 9,0%.

Показатели продаж
В первой половине финансового года, суммарный объем продаж Nissan составил 2,61 млн. единиц.

Nissan фиксирует рост продаж на основных мировых рынках - NissanВ США объем продаж Nissan возрос на 3,7% и достиг 783 000 единиц, обеспечив Nissan рыночную долю в 8,7%, в условиях высокого спроса на модели Altima, Rogue и Maxima.

Объем продаж в Китае, где Nissan сообщает о финансовых результатах на основе календарного года, увеличился на 3,8% и составил 610 000 единиц, обеспечив рыночную долю в 5,0%.

В Европе (без учета России) объем продаж Nissan возрос на 4,4% и достиг 319 000 единиц, обеспечив рыночную долю в 3,6%. Модели Qashqai и X-Trail способствовали высокому спросу в этом регионе.

Коммерческие показатели Nissan на этих ключевых рынках помогли скомпенсировать уменьшение продаж на рынке Японии, где на результаты Nissan негативно повлияло прекращение продаж мини-каров Dayz/Dayz Roox. Суммарный объем продаж за квартал в Японии составил 211 000 единиц, что соответствует рыночной доле в 9,2%. На других рынках, включая Азию и Океанию, Латинскую Америку, Ближний / Средний Восток и Африку, объем продаж Nissan сократился на 4,9% и достиг 382000 единиц.

Nissan фиксирует рост продаж на основных мировых рынках - NissanПрогноз
«Nissan не изменил свой прогноз, касающийся глобального объема продаж и выручки, на 2016 финансовый год, – заявил г-н Гон. – Несмотря на то, что Nissan столкнулся с волатильностью рынков и неблагоприятным валютным курсом, мы рассчитываем на получение значительных доходов и успешное создание свободного потока денежных средств в текущем финансовом году. Кроме того, в 2017 финансовом году мы можем ожидать положительного синергетического эффекта от нашего альянса с Mitsubishi Motors, в котором мы недавно приобрели 34% акций».

«Как было объявлено в конце прошлого финансового года, мы решили увеличить дивиденды за полный год на 14,3%, подняв их до 48 йен за акцию. И сегодня наш Совет директоров одобрил промежуточную выплату дивидендов в размере 24 йены за акцию».

Как ожидается, в этом финансовом году Nissan продаст 5,6 млн. единиц, увеличив объем продаж на 3,3%. Исходя из этой перспективы продаж, Nissan не изменяет прогноз, впервые представленный на Токийской фондовой бирже в мае 2016 года. 

Подробнее о Nissan в Украине