Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Какая обувь категорически не подходит для вождения авто

Ford провела исследование, выяснив, какая обувь лучше всего подходит для водителей. По данным производителя, только в одной Великобритании неправильный выбор обуви ежегодно приводит к 1,4 миллиона аварий и опасных инцидентов.

Самой опасной обувью для вождения названы шлепанцы, которые могут соскользнуть с ноги и попасть под педали. В некоторых странах водителям запрещено использовать подобный вид обуви законодательно: например, во Франции за это могут оштрафовать на 90 евро, а в Испании – на 200 евро.
Какая обувь категорически не подходит для вождения авто - FordСогласно исследованиям, обувь, которая свободно сидит на ноге, увеличит общее время торможения в среднем на 0,13 секунды. Этого достаточно, чтобы с 95 километров в час тормозной путь увеличился на 3,5 метра. Кроме того, в шлепанцах перенос ноги с газа на педаль тормоза занимает в два раза больше времени, чем в другой обуви – около 0,04 секунды.

В Великобритании Королевский автомобильный клуб рекомендует водителям выбирать не высокую обувь с подошвой толщиной не более 10 миллиметров, которая будет достаточно узкой, чтобы не задевать соседние педали.