Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Mazda готовит двигатель с 3-мя турбинами

В США появилась информация о новом двигателе компании Mazda. Японская марка зарегистрировала мотор с тройным наддувом — двумя обычными турбинами и нагнетателем на электроприводе.

Согласно описанию патента, электронагнетатель работает при низких оборотах двигателя, компенсируя задержку классических турбин. Это схожая концепция, например, с двухлитровой «четверкой» Volvo — еще в 2014 году марка представила 450-сильный прототип мотора с тройным наддувом по тому же принципу. 



Однако, если шведская компания применила в разработке 48-вольтовую сеть для обеспечения работы электрического нагнетателя, то Mazda, предположительно, задействует фирменную систему рекуперации энергии i-Eloop. Как и все подобные системы, она преобразует и аккумулирует энергию, вырабатываемую при торможении (которая после используется различным электрооборудованием автомобиля). 





Примечательно также, что на патентных схемах новый двигатель «Мазды» вероятнее всего изображен в конфигурации для заднеприводной машины. На сегодняшний день единственная модель марки с задним приводом — это MX-5, которая оснащается 1,5- и 2,0-литровыми моторами мощностью 141 и 182 лошадиные силы соответственно.