Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai

В дилерской сети компании «Ниссан Мотор Украина» начинаются продажи нового поколения Nissan Qashqai.

Nissan Qashqai – самый продаваемый в Европе городской кроссовер и самая успешная модель за всю 83-летнюю историю компании Nissan: с момента запуска в 2007 году было продано более 2 300 000 автомобилей. Эта модель выиграла свыше 80 наград, в том числе 19 титулов «Автомобиль Года». Новый Nissan Qashqai предлагает эксклюзивные для данного класса премиальные функции. Так, в салоне установлены новые сиденья премиум-класса, отделанные высококачественной мягкой кожей наппа с 3D-прострочкой центральных панелей. Такой же дизайн выдержан и в задней части салона. Водительское сиденье оснащено электрической регулировкой четырехсторонней пневматической поясничной опоры – особенность, впервые примененная для Nissan в Европе. Это позволяет водителям с разным весом тонко регулировать положение сиденья с целью повышения комфорта и уменьшения усталости. Также в новом Qashqai добавлена функция запоминания двух положений сиденья с привязкой к наружным зеркалам.

Первое, что заметят водители, сев в автомобиль – это необычная новая форма рулевого колеса. Здесь повторен дизайн последних моделей Nissan. D-образная форма облегчает водителю посадку и высадку, а также придает салону более спортивный вид и ощущение комфорта.

В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai - Nissan

Информационно-развлекательная система Nissan Connect также получила усовершенствования и отличается новым интеллектуальным интерфейсом. Теперь он больше напоминает меню мобильных приложений, пользоваться которым стало гораздо легче. Новый Qashqai с системой Nissan Connect может оснащаться наружной антенной в виде акульего плавника.

Просторный салон нового Qashqai с легкостью вмещает пять взрослых пассажиров. Багажный отсек трансформируется и его объем достигает почти 1600 литров, что позволяет разместить в новой модели крупногабаритные предметы и делает ее одной из наиболее функциональных в своем классе. 

В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai - Nissan

В зависимости от комплектации, Qashqai оснащается совершенно новой премиальной аудиосистемой BOSE с восемью динамиками. Данная система состоит из двух 25-мм твитеров в основании лобового стекла, 165-мм сабвуферов в каждой передней двери и 130-мм динамиков среднего уровня в каждой задней двери. Два 115-мм низкочастотных динамика размещены в спроектированном под заказ корпусе объемом 7,7 л, который установлен в нише запасного колеса. Цифровой усилитель фирмы BOSE с восемью каналами пользовательской регулировки частоты звука и цифровой обработкой сигналов установлен под сиденьем пассажира.

В результате, для клиентов разработана самая полная звуковая система, когда-либо предлагавшаяся для автомобилей Nissan в Европе, которая выдает высочайшую частоту акустического сигнала с минимальным искажением звука.

В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai - Nissan

Из нововведений особенно выделяется инновационная система адаптивная переднего освещения (Adaptive Front Lighting System, AFS). Благодаря данному оборудованию работа фар взаимосвязана со скоростью движения автомобиля и поворотом рулевого колеса. Новый Qashqai стал первой европейской моделью Nissan, на которой устанавливается подобная система, которая позволяет улучшить видимость в поворотах и повысить безопасность дорожного движения.

Nissan Qashqai всегда был одним из наиболее комфортных кроссоверов. Новая модель не стала исключением и предлагает максимальный комфорт водителю и пассажирам, который достигается благодаря перенастройки амортизаторов, снижению коэффициента жесткости рессор и модификаций резиновых деталей. Водитель и пассажиры будут себя комфортнее чувствовать при движении автомобиля по дорожным неровностям благодаря улучшенной системе активного регулирования плавности хода автомобиля (Active Ride Control). Для обеспечения лучшей управляемости, в новом Qashqai была увеличена жесткость стабилизатора поперечной устойчивости. 

В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai - Nissan

Для акустического комфорта в новом Qashqai значительно улучшены характеристики подавления шума и вибрации (Noise, Vibration and Harshness, NVH). Установлено дополнительное уплотнение вокруг передних дверей, а стекло задней двери имеет теперь большую толщину – от 3,15 мм до 3,85 мм.

В добавлении к комплексу систем безопасности Safety Shield, новый Qashqai оснащается технологией Nissan Intelligent Mobility, которая способствует еще более безопасному движению. В новой модели впервые применена система предупреждения о поперечном движении позади автомобиля, предназначенная уменьшить риск столкновения при выезде задним ходом с парковочного места. При попытке водителя двигаться задним ходом, система выдаст визуальные и звуковые предупреждения в случае обнаружения приближающегося автомобиля. Система мониторинга слепых зон (Blind Spot Warning) теперь основана на использовании радиолокационных данных, а не на изображении телекамеры, а это значит, что она работает с большим углом обозрения и обеспечивает повышенную точность обнаружения. Кроме этого, новый Qashqai оснащается системами распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition), интеллектуального оповещения водителя (Intelligent Driver Alertness), помощи при парковке (Intelligent Park Assist), интеллектуальной системой кругового обзора (Intelligent Around View Monitor) и предупреждения о выезде за пределы полосы движения (Lane Departure Warning).

В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai - Nissan

Новый Qashqai поддерживает свой пятизвездочный рейтинг безопасности EuroNCAP, полученный в 2014 году.

Новый Nissan Qashqai уже представлен для тест-драйвов и покупки во всех дилерских центрах компании «Ниссан Мотор Украина». Адреса дилерских центров можно узнать на официальном сайте компании – www.nissan.ua