Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Команда Hyundai Motorsport вновь одержала победу в ралли Италии

Команда Hyundai Motorsport вновь одержала победу на ралли Италии - Hyundai
В минувшие выходные команда Hyundai Motorsport, как и год тому назад, праздновала победу на восьмом этапе Чемпионата мира по ралли WRC-2019, который проходил в Италии на живописном острове Сардиния. Символично, что и в этот раз, как и годом ранее, победа Hyundai Motorsport стала третьей по счету в шестом сезоне. Только на этот раз на вершине подиума оказался не лидерский экипаж Тьерри Невилль/Николя Жильсуль, а дуэт Дани Сордо/Карлос Де Барийо.

«Серебро» на седьмом этапе Чемпионата в Португалии, добытое Hyundai Motorsport в начале июня, только раззадорило команду. Памятуя о прошлогоднем успехе в Сардинии, где была добыта юбилейная, десятая по счету, победа команды за всю ее историю участия в WRC, все три экипажа готовились доказать чемпионские амбиции Hyundai Motorsport. 

Все внимание было приковано к экипажу лидеров команды Тьерри Невилль/Николя Жильсуль, но с самого начала гонка у них не заладилась. Сначала дуэт ошибся с выбором шин для прохождения спецучастков, затем был сход с трассы из-за ошибки в построении маршрута. А вот экипаж Дани Сордо/Карлос Де Барийо доказали, насколько важно правильно определиться с выбором шин для гравийных трасс Сардинии – это обстоятельство, плюс мастерство испанского дуэта и ошибки соперников, позволили им завершить первый день гонки на лидирующей позиции.



Во второй день гонки экипаж Сордо/Де Барийо не смог противостоять натиску одного из лидеров Чемпионата, латвийскому дуэту Тянак/Ярвеоя, представляющему Toyota Gazoo Racing World Rally Team – испанцы вынуждены были довольствоваться вторым местом. В лидирующей пятерке завершили тот день норвежцы Миккельсен/Джегер из команды Hyundai Motorsport, а вот дуэт Невилль/Жильсуль оказался на седьмом месте. В третий, решающий день гонки, удача улыбнулась экипажу Сордо/Де Барийо: из-за проблем с усилителем руля у машины дуэта Тянак/Ярвеоя, испанцы приехали на финиш первыми, опередив лидера второго дня на полторы минуты. Примечательно, что эта победа стала второй для дуэта Сордо/Де Барийо в их карьере в WRC. Успех испанского экипажа Hyundai Motorsport закрепили их коллеги по команде, норвежцы Миккельсен/Джегер, которые в третий день соревнований смогли обойти соперников и занять почетное третье место. Лидер команды, Тьерри Невилль, так и не смог подняться выше шестого места, сохранив, впрочем, третье место в личном зачете.

«Это просто невероятно. Я не могу передать словами, какую радость я ощущаю от того, что наш экипаж добыл свою первую победу в составе команды Hyundai Motorsport. Конечно, мне жаль, что наш конкурент, Тянак, не смог в полную силу состязаться с нами на финальном этапе. Однако мы были готовы к подобному развитию ситуации, и наша победа сегодня – результат отличной стратегии, которую мы вместе с тренерским штабом выбрали на этот этап Чемпионата», - заявил Дани Сордо. 

Победа испанского дуэта и третье место норвежского экипажа Hyundai Motorsport позволили команде закрепить лидерство в Кубке Конструкторов, имея в активе 242 очка. На втором месте с 198 очками идет Toyota Gazoo Racing World Rally Team, а на третьем с 170 очками - Citroën Total World Rally Team. 

Следующий этап Чемпионата мира по ралли состоится 1-4 августа 2019 года в Финляндии.