Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
На украинский рынок выходит рестайлинговый грузовик Hyundai HD78E4

На украинский рынок выходит рестайлинговый грузовик Hyundai HD78E4  - Hyundai
В 2019 году «Хюндай Мотор Украина», официальный дистрибьютор коммерческой техники, выводит на украинский рынок рестайлинговую модификацию грузовика Hyundai HD78E4 с двигателем, который соответствует нормам вредных выбросов ЕВРО-5. Стоимость новинки – эквивалент от 37 950 долларов.

Среднетоннажный грузовик Hyundai HD78 хорошо зарекомендовал себя на украинском рынке с середины 2000-х годов. В этом году в Украине начались продажи Hyundai HD78E4 – третьей версии рестайлинга, оснащенной современным турбодизельным двигателем Евро-5, и имеющей усовершенствованные технические характеристики. Одно из преимуществ модели - гарантия 36 месяцев или 200 000 км пробега. 

Грузовик Hyundai HD78E4 представляет собой сбалансированный автомобиль, который отлично подойдет для выполнения региональных и внутригородских перевозок на небольшие и средние расстояния. Автомобиль имеет низкую погрузочную высоту, что позволяет осуществлять процесс загрузки/разгрузки максимально быстро и эффективно. Запчасти на Hyundai HD 78Е4 представлены к продаже в широком ассортименте по приемлемой цене.

Высокий уровень эргономики

Hyundai HD78Е4 оснащен одной из самых безопасных и эргономичных кабин. Удобная панель приборов, продуманная эргономика рабочего места водителя позволяют обеспечить максимальный контроль вождения. Стоит отметить простые и удобные органы управления, а также хорошую обзорность за счет большой площади остекления.

Модернизированный двигатель

Грузовик Hyundai HD 78Е4 оборудован дизельным агрегатом D4GA14А с турбо-наддувом объемом 3,9 литра. Четырехцилиндровый рядный двигатель с инжекторным впрыском CommonRail имеет верхнее расположение клапанов, на каждый цилиндр по два клапана. Мощность двигателя составляет 140 лошадиных сил, крутящий момент - 380 Н∙м. Пиковая тяга достигается уже при 1100 об./мин. В отличие от многих подобных агрегатов, двигатель D4GA14A характеризуется достаточно широким рабочим диапазоном и соответствует нормам Евро-5. Расход топлива в комбинированном режиме составляет 15 л/100 км, запас хода на одной заправке - до 700 км.



Двигатель взаимодействует с модернизированной механической пятиступенчатой коробкой передач M035S5 Dymos, которая оснащена функцией полуавтоматического переключения передач и опцией досылки рычага. Преимущество данного технического решения – в удобстве длительной эксплуатации, особенно когда приходится делать несколько сотен переключений за один день.
Еще одна особенность трансмиссии - сухое сцепление с гидравлическим приводом.

Усиленная подвеска

В Украину Hyundai HD 78Е4 поставляется с усиленным шасси, что очень важно для сохранения маневренности и управляемости автомобиля в условиях плохих дорог. Грузовик оснащен рессорной подвеской, стабилизаторами поперечной устойчивости на обеих осях и амортизаторами.

Тормозная система в Hyundai HD78Е4 – барабанного типа, с саморегулируемыми колодками. Гидравлическая система с двухконтурной схемой отличается высокой надежностью и ремонтопригодностью.

Варианты надстроек на шасси Hyundai HD 78Е4

Грузовики Hyundai HD 78E4 максимальной грузоподъемностью 4,9 тонны, могут быть представлены в различных комплектациях шасси:

• бортовой автомобиль с алюминиевыми или стальными бортами с тентом или без, который может использоваться и для транспортировки опасных грузов; 
• бортовой автомобиль, оснащенный краном-манипулятором;
• мебельный фургон;
• промтоварный фургон;
• изотермический фургон, который при необходимости комплектуется специальной холодильной установкой;
• автомобиль для перевозки живой рыбы, животных, цветов;
• автомобиль для выездной торговли;
• автомобиль мусоровоз
• специально оборудованный автомобиль для оказания технической помощи;
• автомобиль-эвакуатор с платформой;
• передвижная лаборатория и т.п. 

Подробнее о новом грузовике