Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Каким будет новое поколение Renault Megane

Каким будет новое поколение Renault Megane - Renault
В пятом поколении Renault Megane станет электромобилем и будет конкурировать с VW ID.3. В основе грядущей новинки лежит модульная платформа CMF-EV альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Заявленный запас хода на одной зарядке — 450 км.Весной шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал, что Megane четвёртого поколения, который выпускается с 2016 года, возможно, не получит прямого наследника из-за натиска электромобилей. Дизайнер не обманул: представленный электрический концепт Megane eVision на 95% похож на серийную новинку, которая поступит в продажу в конце следующего года. Мысленно уберите камеры-зеркала, добавьте более толстые рамки боковых окон, сделайте чуть поменьше колёса — и вот вам серийный «пятый» Renault Megane.

Каким будет новое поколение Renault Megane - Renault

Электрическая модульная платформа CMF-EV нам уже известна по кроссоверу Nissan Ariya. Хэтчбеку Renault Megane достался её переднеприводный вариант с одним электромотором с отдачей в 160 кВт (217 л.с.) и 300 Нм, но задняя подвеска при этом независимая, многорычажная (на Меганах четвёртого поколения — полузависимая, с поперечной торсионной балкой). До 100 км/ч французский электромобиль разгоняется менее чем за 8 с.

Каким будет новое поколение Renault Megane - Renault

Среди достоинств новой платформы разработчики отмечают самую тонкую в классе литий-ионную батарею ёмкостью 60 кВт∙ч, которая позволила добиться большего простора в салоне, чем у конкурентов. Колёсная база электрического Megane составляет 2700 мм, габаритная длина — 4210 мм. Снаряженная масса — 1650 кг.

Полного заряда батареи должно хватить на 450 км пробега по циклу WLTP, но у серийного Megane ёмкость батареи будет варьироваться в зависимости от цены и модификации — прямо как у VW ID.3. Напряжение батареи — 400 В, максимальная мощность зарядки — 130 кВт. Прочие технические характеристики пока не объявлены, фотографий интерьера нет.

Каким будет новое поколение Renault Megane - Renault

Сколько в строю продержится «четвёртый» Megane с ДВС (он предлагается также в виде plug-in гибрида), пока неизвестно — ясно лишь, что некоторое время он будет выпускаться параллельно с электрическим Megane.