Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Модернизированная Нива уже на конвеере

27 июля 2009 года АВТОВАЗ перешел на выпуск модернизированной версии автомобилей LADA 4х4 (ВАЗ Нива 21214). Этот автомобиль внешне можно узнать по увеличенным "подфарникам", новым наружным зеркалам и электронной комбинации приборов, аналогичной той, что применяется на LADA SAMARA. Но главные особенности модернизированного внедорожника - в новых элементах двигателя, трансмиссии, передней и задней подвески, тормозной и других систем.
Основные цели модернизации LADA 4х4 - повышение надежности и улучшение потребительских свойств автомобиля, выполнение новых требований по безопасности. Благодаря модернизации существенно улучшились ходовые качества автомобиля на асфальте и бездорожье. LADA 4х4 стала удобней в эксплуатации. Так, снизились усилия на педалях тормоза и сцепления, а сами системы стали надежнее и эффективнее. Благодаря тому, что была модернизирована технология изготовления карданных валов, повысился виброакустический комфорт LADA 4х4.

После модернизации в составе автомобиля LADA 4х4 появилось около 250 новых узлов и деталей. Производство 72 позиций новых комплектующих изделий закреплены за смежниками АВТОВАЗа. На производстве внедорожника задействовано более 200 единиц оригинальной оснастки, нового оборудования и инструмента.

Источник: ИА "Auto-Consulting"