Вас приветствует группа компаний ЗакарпатЕвроТранс

Опубликовано: 19-07-2013 (0 раз прочитано)
 
tel_site
Опубликовано: 10-12-2010 (0 раз прочитано)
Honda готовит CR-Z без гибридной установки, а с честным мотором


Новый четырехцилиндровый мотор с фирменной системой изменения фаз газораспределения i-VTEC в настоящее время готовят в японском центре исследований и разработок, расположенном в префектуре Точиги. Его объем составит 1,6 литра. 
Агрегат будет доступен в двух вариантах: атмосферном мощностью 160 лошадиных сил и турбированном, развивающем 200 лошадиных сил. Не исключено, что наиболее мощная версия мотора будет устанавливаться на "заряженный" хэтчбек CR-Z Type-R, который появится в следующем году.

По некоторым данным, этот двигатель, в рамках стратегии по более широкому использованию моторов небольшого объема, в будущем появится на моделях Jazz, Civic и Accord.

В настоящее время модель Honda CR-Z предлагается только с 124-сильной гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель, электромотор мощностью 14 лошадиных и литий-ионные аккумуляторы. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разгоняться за 10 секунды, а его расход топлива в смешанном цикле не превышает пяти литров на сто километров пробега. 


Источник: ИАГ "Auto Consulting"